Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 29 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Справедливая Россия» отозвала иск о снятии Шипулина с выборов

«Справедливая Россия» отозвала иск о снятии Шипулина с выборов

Кандидат в Госдуму РФ от «Справедливой России» Алексей Коровкин отозвал жалобу в Верховный суд против конкурента на довыборах биатлониста Антона Шипулина. Об этом сообщает пресс-служба свердловского отделения партии.

Ранее Алексей Коровкин направил иск в Верховный суд РФ в связи с тем, что Антон Шипулин утаил от избиркома информацию о наличии у него ценных бумаг на общую сумму около 14 млн рублей. Решение отозвать иск кандидат объясняет нежеланием «сутяжничать» и лишать избирателей выбора.

«Мы не сутяжники. Если он действительно продал иностранные акции, остальное не так важно. Я против того, чтобы лишать людей выбора. Главной целью моей избирательной кампании было не судиться с Шипулиным, а привлечь внимание к проблеме здравоохранения на севере Урала. И именно в этом направлении я буду идти до конца. Поэтому пускай избиратели решат сами, кто достоин быть депутатом Госдумы», – рассудил Алексей Коровкин.

Напомним, 21 августа Свердловский областной суд отклонил иск о снятии Антона Шипулина с выборов в связи с обнаружением у того вкладов в зарубежных банках. Пятью днями позже кандидат от «Справедливой России» направил апелляцию в Верховный суд РФ.

Фото: сайт отделения "Справедливой России" в Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)