Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 29 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Хотели припугнуть». В Курганской области пытались сжечь штаб-квартиру ЛДПР

«Хотели припугнуть». В Курганской области пытались сжечь штаб-квартиру ЛДПРНаиль Фаттахов

В Шадринске, втором по размеру городе Курганской области, вчера попытались сжечь штаб-квартиру местного отделения ЛДПР. «Совершено это было около 17:00. Считаю, что был поджог. Подкараулили, когда координатор и юрист покинули помещение, разбили окно, дотянулись и подожгли висевший там флаг. Расплавленный материал начал капать вниз, и от него огонь пошел дальше», — рассказал Znak.com лидер регионального отделения партии, кандидат в губернаторы Юрий Ярушин.

Он считает, что неизвестные, устроившие все это, просто «хотели припугнуть». Все случилось в светлое время суток, когда на улице было еще довольно много народа. «Хорошо, что штаб располагается не в промышленном здании и жгли не ночью. Тогда никто бы не заметил и все сгорело. А так люди увидели, сразу сообщили нам и арендодателю. В итоге с огнем успели справиться своими силами», — отметил глава курганского отделения ЛДПР.

Ярушин также добавил, что уже написал по данному факту заявление в полицию и сейчас силовики проводят собственную проверку.

Оппозиционный кандидат на пост курганского губернатора заявил о провокациях в свой адрес

В пресс-службе УМВД по Курганской области корреспонденту нашего издания подтвердили, что вчера в ОМВД по Шадринску действительно поступило заявление о возгорании в местном отделении ЛДПР. «В настоящее время проводится проверка. Рассматриваются различные версии произошедшего», — уточнили в полиции.

Отметим, что 8 сентября в Курганской области пройдут выборы губернатора региона, а также выборы в ряд муниципальных органов самоуправления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)