Виктор
Опубликовано: 04:07, 29 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

100-дневка Зеленского — что ждёт Украину в следующие пять лет (ВИДЕО)

100-дневка Зеленского — что ждёт Украину в следующие пять лет (ВИДЕО)

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — с обзором темы 100-дневного правления Владимира Зеленского.

Первые 100 дней обычно задают тон правления для любой новой власти. Именно в эти первые 100 дней формируется политическая повестка дня на всю каденцию, а потому она и привлекает так много внимания.

Итак, что можно сказать по поводу будущего Украины.

Политика

Машина тотальной цензуры и подавления инакомыслия, созданная Петром Порошенко, не демонтируется, а укрепляется. А отсюда можно сделать вывод о том, что с «демократией» на Украине покончено навсегда.

Причем под этим тотальным давлением теперь будут находиться все — от президента, парламента и судей до обычных граждан. Да, я не ошибся, «от президента». Он ведь тоже требует управления и может выйти из-под контроля тех, кто его посадил в его кресло.

Экономика

Первые шаги Зеленского говорят, что страну ждет большой дерибан, который будет назван реформами.

По итогу несколько лет безбедной жизни обеспечено, а потом «хоть потоп», который будет списан по традиции на мировой экономический кризис.

Война на Донбассе

А вот тут возможны варианты. Для Зеленского ситуация не так однозначна, как для Порошенко.

Можно продолжить пытаться списывать все на войну, но это может уничтожить его раньше, чем спонсоры отобьют вложенные в него деньги.

А отсюда попытка решения вопроса, скорее всего, будет предпринята. Но… ее всеми силами будут блокировать «ястребы войны». И здесь все будет зависеть больше от того, кто выиграет выборы в США в 2020 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)