Иван Филипов
Опубликовано: 03:38, 29 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Житель Челябинска получил условный срок за избиение судебного пристава

Житель Челябинска получил условный срок за избиение судебного пристава

Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор 39-летнему местному жителю за нападение на судебного пристава, которое произошло во время наложения ареста на имущество организации-должника. Суд признал нападавшего виновным по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») и приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Челябинской области.

Инцидент произошел 17 декабря 2018 года в ходе проведения арестных мероприятий в транспортной компании, являющейся должником по нескольким исполнительным производствам. Сотрудник организации напал на судебного пристава-исполнителя и нанес ему несколько ударов по голове и лицу. Пристав был вынужден обратиться за медицинской помощью. Результатом произошедшего инцидента стала нетрудоспособность сотрудника управления на несколько недель, сообщили в УФССП.

Приговор в отношении нападавшего вступил в силу. Также ему запрещено менять постоянное место жительства и работу без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: