Иван Филипов
Опубликовано: 03:26, 29 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Навальный рассказал о квартире врио губернатора Петербурга стоимостью 150 млн рублей

Навальный рассказал о квартире врио губернатора Петербурга стоимостью 150 млн рублейС сайта администрации Санкт-Петербурга

Фонд борьбы с коррупцией, основанный политиком Алексеем Навальным, нашел у врио губернатора Петербурга Александра Беглова квартиру в Москве. Как сказано в материалах ФБК, стоимость апартаментов в центре столицы в пять раз превышает доходы Беглова и его жены за пять лет.

По данным ФБК, квартиру площадью 150 квадратных метров, расположенную в Казарменном переулке, Беглов приобрел в 2013 году, когда еще был полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе. Навальный приводит цитату из брошюры с описанием жилого комплекса. «Надоели суматоха и суета шумного мегаполиса? Как насчет того, чтобы скрыться от всего этого и насладиться тишиной и тесным кругом семьи? Дом на Покровском бульваре — ведь он создан для того, чтобы каждый житель отдыхал и расслаблялся после тяжелых трудовых будней».

По оценке Навального, квартира на 10-м этаже обошлась чиновнику в 150 млн рублей, тогда как за последние 5 лет Беглов и его супруга заработали всего 30 млн рублей. Надо сказать, что в декларации за 2018 год Александр Беглов указал квартиру площадью 150 квадратных метров.

В декларациях семьи Беглова за несколько лет авторы расследования также обнаружили еще пять квартир. Среди них три небольшие квартиры и две побольше, одна из них площадью 106,7 квадратного метра — в Петербурге на улице Нахимова на Васильевском острове, другая — площадью 160 квадратных метров — в Москве, в доме на улице Рочдельской, где часто селятся чиновники.

Как отмечает Навальный, в квартире на Васильевском, вероятно, врио губернатора живет и сейчас. Собеседники Znak.com, впрочем, несколько раз видели Беглова в Парадном квартале и в элитном Курортном районе, где он в начале 2000-х возглавлял администрацию.

В предвыборном штабе Александра Беглова еще не успели ознакомиться с расследованием Навального и не смогли его прокомментировать. Пресс-секретарь врио губернатора Инна Карпушина также пока не ответила на сообщение корреспондента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)