Иван Филипов
Опубликовано: 02:39, 29 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

СК начал проверку детского лагеря под Пензой после публикаций об избиении ребенка

СК начал проверку детского лагеря под Пензой после публикаций об избиении ребенкаZnak.com

Следователи начали проверку после сообщений СМИ об избиении мальчика сотрудниками детского оздоровительного лагеря в Пензенской области. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

«По информации, размещенной в социальной сети о конфликте между подростком и двумя взрослыми женщинами в детском оздоровительном лагере, расположенном в Городищенском районе, организовано проведение доследственной проверки по статье 156 УК РФ („Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением“)», — указано в сообщении.

Ранее в сообществе «Пенза. Новости» в соцсети «ВКонтакте» было размещено видео, где две женщины, предположительно сотрудницы детского лагеря под Пензой, заставляют подростка, который нецензурно ругается, лечь на свою кровать и применяют к нему силу. В комментариях подписчики паблика разошлись во мнениях, кто виноват: одни отмечают непрофессионализм воспитателей, другие — откровенную невоспитанность юноши, который вел себя нагло.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)