Иван Филипов
Опубликовано: 00:26, 29 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд отказал Вихаревой, требовавшей дать альтернативную площадку для акции 3 сентября

Суд отказал Вихаревой, требовавшей дать альтернативную площадку для акции 3 сентябряKomsomolskaya Pravda/Global Look Press

Тверской районный суд отказал в удовлетворении иска члена совета московского отделения «Партии перемен» Эльвиры Вихаревой с требованием предоставить альтернативную площадку для шествия 3 сентября. Об этом рассказал Znak.com пресс-секретарь Дмитрия Гудкова Алексей Обухов.

Сама Вихарева в телеграм-канале опубликовала несколько постов о том, как шло заседание. Она отметила, что в мотивировочной части решения указано, что в столице в этот день нет площадки на 30 тыс. человек, потому что днем в школах отмечают день борьбы с террором. По словам оппозиционерки, судья и представитель мэрии сами стыдились оглашенного решения, но «за такой неблагодарный труд так просто не берутся».

Ранее столичные власти отклонили заявки на проведение нескольких акций оппозиции 31 августа, активистам не согласовали заявленные маршруты. Они попытались решение оспорить, но сегодня Мосгорсуд отменил решение Тверского райсуда, который признал незаконным отказ согласовать акцию протеста представителей незарегистрированной Либертарианской партии 31 августа и обязал чиновников предложить заявителям альтернативный маршрут.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)