Иван Филипов
Опубликовано: 00:23, 29 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти Петербурга собрали садоводов на концерт и позвали на выборы

Власти Петербурга собрали садоводов на концерт и позвали на выборыКсения Клочкова/Znak.com

В Большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге за полторы недели до выборов собрали несколько тысяч садоводов. Как сообщает корреспондент Znak.com, перед ними выступили врио губернатора северной столицы Александр Беглов и глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

Перед тем как начать концерт под названием «Золотой урожай-2019», зрителям показали видеоролик о достижениях правительства Петербурга и Беглова. Затем на сцену вышел и сам кандидат в губернаторы. Обращаясь к садоводам (большинство зрителей в зале оказались старшего возраста) он напомнил, что правительство города сделало им подарок, законодательно закрепив бесплатный проезд в электричках для пенсионеров, и пообещал увеличить число медицинских пунктов в садоводствах.

Вслед за Бегловым микрофон достался Дрозденко. «Ко мне обратился Александр Беглов и сказал, что невозможно сегодня говорить о развитии двух субъектов, не учитывая, что два миллиона петербуржцев в летнее время находятся в Ленинградской области, а жители области постоянно пользуются инфраструктурой Петербурга. Поэтому мы пошли на встречу, и я, Александр Дмитриевич, докладываю, что мы приняли пятилетнюю программу по вашей просьбе, которая связана с ремонтом всех подъездных дорог к садоводческим массивам». Обещанием отремонтировать дороги областной губернатор вызвал овации у зрителей. Вслед за этим Дрозденко заявил, что намерен проработать вопрос размещения мусорных полигонов в Ленинградской области, чтобы отодвинуть их от садоводческих массивов. Под конец выступления Дрозденко призвал присутствующих отложить 8 сентября сбор урожая и прийти на избирательные участки. «А как вы будете голосовать, я надеюсь, вы определитесь сами», — заключил он.

Петербургские чиновники перед выборами раздали журналистам 124 млн рублей

Как рассказали Znak.com посетители концерта, билеты они получили в правлениях своих садовых товариществ. Опрошенные зрители оказались владельцами дач, вблизи которых открыты экстерриториальные избирательные участки по выборам губернатора Петербурга.

Посетителям концерта также раздали буклеты с объявлением о возможности проголосовать в Ленинградской области за губернатора города и адресами, где они могут подать заявления для этого.

На организацию концерта «Золотой урожай-2019», согласно сайту госзакупок, чиновники потратили 4,3 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)