Иван Филипов
Опубликовано: 21:18, 28 август 2019
По материалам: u-f
Общество

В Ростовской области обнаружился дефицит учителей

В Ростовской области перед 1 сентября встал острый вопрос о нехватке учителей. Их пытаются найти по всей России, и даже готовы предоставить жилье, пишет donnews.ru со ссылкой на министерство образования региона.

В области остаются открытыми вакансии для 1156 учителей. И особенная нехватка – это учителя начальных классов. Кроме того не хватает профильных педагогов: по математике, по русскому языку и литературе, по английскому языку.

Причем, лидером по дефициту учителей является Ростов, где не хватает 250 человек. В других городах области свободных вакансий меньше. А для полной укомплектованности специалистами всех школ сельской местности нужно почти 500 человек.

И это с учетом того, что в прошлые два года количество преподавателей увеличилось почти на 3,5 тысячи. Из всего преподавательского состава региональных школ, у подавляющего большинства есть высшее образование (у 85% из 31 437 учителей).

Кроме того, нехватка преподавателей есть и в средне-профессиональных учебных заведениях. Но, их количество не очень велико – 269 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: