Виктор
Опубликовано: 21:00, 28 август 2019
По материалам: gogetnews
Политика

Зеленский - Болтону: Украина приветствовала бы присоединение США к "нормандскому формату"

Зеленский - Болтону: Украина приветствовала бы присоединение США к "нормандскому формату"
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с советником Президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном углубление двустороннего сотрудничества в сферах обороны и безопасности, в частности энергетической.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Встреча была посвящена обсуждению первоочередных мер по укреплению стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами, в частности подготовке двусторонних переговоров на уровне глав государств. Кроме того, были обсуждены возможности углубления украинского-американского сотрудничества в сферах безопасности и обороны, энергетической безопасности, а также в вопросах реформирования Вооруженных сил Украины и украинской оборонной промышленности", - говорится в сообщении.

Зеленский поблагодарил американскую сторону за мощную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, последовательную официальную политику относительно Крыма и усилия, направленные на достижение прогресса в мирном урегулировании на Донбассе.

Президент выразил надежду, что США смогут больше привлекаться к переговорному процессу относительно Донбасса. Он отметил, что Украина приветствовала бы присоединение Соединенных Штатов к "нормандскому формату".
Зеленский отметил важность консолидированной позиции США и других партнеров Украины для обеспечения освобождения украинских моряков и других незаконно удерживаемых граждан.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)