Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 28 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале в связи с похолоданием начался отопительный сезон

На Ямале в связи с похолоданием начался отопительный сезон

В двух районах Ямало-Ненецкого АО — Надымском и Приуральском районе — начинается отопительный сезон в связи с низкими температурами. С 28 августа коммунальщики филиала АО «Ямалкоммунэнерго» Приуральского района начали подачу теплоносителя на объекты социальной сферы, на прочие объекты, включая жилой фонд тепло придет 30 августа. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, в связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха +8 С и ниже в Надымском районе с 29 августа подключат к теплу социальные объекты в селе Ныда, с 30 августа — жилой фонд. В села Кутопъюган и Нори теплоноситель подадут сразу на все объекты 29 августа.

В ночь с 28 на 29 августа коммунальщики Ямальского района начнут подачу теплоносителя в жилой фонд Салемала, Панаевска, Яр-Сале, Нового Порта и Сеяхи.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе «Ямалкоммунэнерго», в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 продолжается поставка топлива. На сегодняшний день в Ямальский район завезено свыше 13 тыс. тонн дизельного топлива, что составляет более 50% от запланированного объема. В Приуральский район отгружено свыше 7 тыс. тонн, это 88%. Навигация продлится еще как минимум полтора месяца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)