Иван Филипов
Опубликовано: 15:11, 28 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Министр природы РФ назвал способ предотвратить лесные пожары

Министр природы РФ назвал способ предотвратить лесные пожары

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин провел открытый урок экологии для учеников старших классов и студентов Югорского государственного университета, передает пресс-служба администрации ХМАО – Югры. Глава ведомства рассказал о структуре своего министерства, о целях нацпроекта «Экология» и способах защитить леса от пожаров и незаконной вырубки. Один из них, рассказал он, заключается в увеличении количества лесничих.

«В том, что лесом нужно заниматься, нет сомнений. В Советском Союзе было 85 тысяч лесничих. На сегодняшний день их 23 тысячи. Нам предстоит увеличить этот норматив, потому что хозяин в лесу должен появиться. Мы это должны четко понимать», – озвучил свою позицию Дмитрий Кобылкин.

При этом, добавил он, не всегда власть может повлиять на ситуацию с лесными пожарами по причине огромной территории, которую необходимо держать под контролем, и климатических изменений, которые трудно предугадать.

Напомним, этим летом огнем были охвачены леса площадью более миллиона гектаров. Экономический ущерб от пожаров специалисты оценили в 7 миллиардов рублей.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: