Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 28 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Шадринске задержали мужчину, который с помощью автоэвакуатора украл машину

В Шадринске задержали мужчину, который с помощью автоэвакуатора украл машинуЯромир Романов

В Шадринске по подозрению в краже автомобиля с помощью автоэвакуатора задержан 37-летний безработный местный житель. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

По данным полиции, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 46-летний владелец «Жигулей», житель Каргапольского района, с сообщением о хищении автомобиля. Полицейские выяснили, что накануне потерпевший приехал в Шадринск к родственникам, машину припарковал у их частного дома, а наутро ее уже не было.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что 37-летний местный житель присмотрел на улице легковушку и решил ее похитить для дальнейшей перепродажи. Для этого он нанял эвакуатор и вывез автомобиль в укромное место. Сбыть похищенное ему не удалось, он был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенное транспортное средство изъято и возвращено владельцу в исправном состоянии.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)