Иван Филипов
Опубликовано: 01:33, 28 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский губернатор поручил найти нестандартные подходы в изучении ВОВ для школьников

Свердловский губернатор поручил найти нестандартные подходы в изучении ВОВ для школьниковЯромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил найти нестандартные подходы в изучении Великой Отечественной войны для школьников. Об этом он сказал на августовском педагогическом совещании, где напомнил, что 2020 год объявлен указом президента Годом памяти и славы, сообщает департамент информполитики региона. В частности, Куйвашев поручил «искать новый формат патриотической работы с молодежью, в том числе с использованием возможностей социальных сетей и блогов».

По мнению губернатора, детей всех возрастов надо вовлечь в тематические мероприятия и проекты, в исследовательскую и творческую деятельность, посвященную Великой Победе.

В 2020 году в России будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ранее Znak.com рассказывал об идее властей провести в Свердловской области военно-историческую реконструкцию, посвященную 75-летию Парада Победы 24 июня 1945 года. Реконструкцию предлагается организовать с участием коллекции техники музея в Верхней Пышме, который создал глава УГМК Андрей Козицын.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: