Иван Филипов
Опубликовано: 00:35, 28 август 2019
По материалам: u-f
Экономика

Рак пищевода поможет предотвратить клубника, заявили ученые

О, том, что рак пищевода может предупредить употребление клубники, рассказали американские ученые из Центра всестороннего изучения рака. Данный Центр работает под началом Университета штата Огайо. Научные специалисты утверждают, что включение в рацион клубники, позволяет избежать онкологии пищевода.

Прежде чем, говорить о пользе клубники, был проведен эксперимент, с участием добровольцев, которые проживают в провинции центрального Китая. Дело в том, что именно в том регионе у жителей чаще всего диагностируют рак пищевода. Все имели в анамнезе рак пищевода, который пока не перешел в тяжелую стадию болезни.

Исследование длилось полгода, в течение которого участникам к основному рациону добавлялся клубничный порошок. В итоге выяснилось, что у 29 человек из 36 показатели здоровья значительно улучшились. Онкология у них приобрела более легкую форму.

Конечно, ученые не считают употребление клубники однозначным и единственным способом лечения рака. Но введение этой ягоды в рацион, в дополнение к основному лечению, дает положительные результаты. А если болезни нет, то клубника прекрасно способна предотвратить появление онкологии.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)