Иван Филипов
Опубликовано: 22:17, 27 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Еще один американский сенатор заявил, что ему отказали в российской визе

Еще один американский сенатор заявил, что ему отказали в российской визеАмериканский сенатор Крис МерфиStefani Reynolds/Consolidated News Photos

Американский сенатор Крис Мерфи заявил, что ему отказали в российской визе для посещения РФ в составе делегации Конгресса. Об этом политик написал на своем сайте.

«Хотя я был жестким критиком Кремля, я также считаю, что важно поддерживать диалог, особенно в напряженные моменты. Как владельцы двух крупнейших в мире ядерных арсеналов, способных многократно уничтожить друг друга, мы несем ответственность за обеспечение безопасности в мире и предотвращение конфликтов. К сожалению, российское правительство еще больше изолирует свою страну, отклонив наш визит и других [граждан США] в последние месяцы. В виду расторжения недавних соглашений о контроле над вооружениями и существенной внутренней оппозицией, [противостоящей] авторитарному правлению Владимира Путина, это потенциально опасный момент для хрупких отношений между нашими странами, и это позор, что Россия не заинтересована в диалоге», — написал Мерфи.

В МИД РФ информацию пока не прокомментировали.

В МИДе заявили, что сенатор Джонсон находится в российском стоп-листе

Накануне еще один американский сенатор Рон Джонсон заявил о том, что ему не выдали российскую визу. В РФ он планировал провести консультации с рядом российских должностных лиц, американских бизнесменов, организаций. В российском МИДе заявили, что политик «давно знал» о том, что находится в «стоп-листе», и за визой не обращался.

Ранее в российской визе было отказано, в частности, бывшему послу США в России Майклу Макфолу и экс-помощнику госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)