Иван Филипов
Опубликовано: 19:46, 27 август 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Возвращение «пятачка»: проезд в метро Петербурга подорожает до 50-ти рублей

В ходе «нулевых чтений» бюджета Санкт-Петербурга на 2020-2022 годы вице-губернатор Евгений Елин заявил, что стоимость проезда в общественном наземном транспорте в ближайшее время может подняться с 40 до 42-х рублей, а на метро – с 45-ти до 48 – 50-ти рублей. 

Субсидия города на погашение стоимости проезда в городском транспорте составит около 46-ти миллиардов рублей. По словам Елина, это одна из наиболее крупных расходных статей. 

Впрочем, чиновник оговорился, что этот вопрос в Смольном пока только «обсуждается». Кроме того, по его словам, повышение тарифов произойдет постепенно.   

Возвращение «пятачка»: проезд в метро Петербурга подорожает до 50-ти рублей
Евгений Елин. Фото ДП 

Елин добавил, что окончательные показатели должно предоставить ведомство вице-губернатора Эдуарда Батанова, курирующего городскую транспортную отрасль. 

Последний раз проезд в общественном транспорте в северной столице дорожал в 2017 году. В прошлом году повышение цен за проезд было заморожено. Наблюдатели связывали это с наступающими выборами. 

Сейчас они гадают, почему вице-губернатор озвучил информацию о таком весьма непопулярном решении именно накануне губернаторских выборов. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)