Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 27 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Адвокат заявил об исчезновении экс-министра финансов Дагестана из СИЗО «Лефортово»

Адвокат заявил об исчезновении экс-министра финансов Дагестана из СИЗО «Лефортово»Бывший министр финансов Дагестана Раюдин ЮсуфовСо страницы Дагира Хасавова на Facebook

Бывший министр финансов Дагестана Раюдин Юсуфов пропал из СИЗО «Лефортово» в Москве, заявил его адвокат Дагир Хасавов. «Информация получена из внутренних источников изолятора, что [Раюдина] Юсуфова в своей камере нет. Со вчерашнего утра я пытаюсь всеми способами выяснить (множество звонков в дежурную часть, администрации, спецчасть и так далее), где находится мой подзащитный? Куда и почему его перевели? Что с ним? В ответ тишина!» — написал Хасавов на своей странице в Facebook.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе ФСИН России Znak.com не удалось.

Напомним, Раюдина Юсуфова, а также бывшего врио премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителя Шамиля Исаева и бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова обвиняют в крупных хищениях бюджетных средств, выделенных на реконструкцию и строительство социальных объектов. В ходе обысков в домах чиновников были обнаружены крупные суммы денег, драгоценности, а также оружие, законность хранения которого следствию еще предстоит проверить. Задержанным предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 4 статьи 159 УК РФ). Сумму ущерба, причиненного бывшими высокопоставленными дагестанскими чиновниками, СКР оценивает более чем в 100 млн руб.

После того, как были арестованы бывшие чиновники, суд наложил арест на их дома и квартиры, которые были записаны на их родственников. Например, у Раюдина Юсуфова арестовали квартиру, которая была выделена ему в 2004 году решением руководства ОАО «Дагэнерго», а впоследствии подарена чиновником собственной дочери.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)