Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 31 октябрь 2017
По материалам: most
Общество

Следователи: Подруге нанесла 7 ножевых ранений, 3-летней девочке не менее 15

Следователи: Подруге нанесла 7 ножевых ранений, 3-летней девочке не менее 15
/

В эти минуты решается вопрос об аресте 21-летней жительницы Грязей Екатерины Вьюнченко. Ее подозревают в убийстве 21-летней подруги и ее 3-летнего ребенка. Следователь просит продлить арест женщины до 28 декабря, так как у нее нет постоянных мест учебы, работы и жительства. Там, где Вьюнченко зарегистрирована, она не проживает.

У подозреваемой в убийстве женщины на руке гипс. Как она сама рассказала судье, травму она получила во время совершения преступления.

Следователь заявил судье, что преступление было совершено 28 октября в 18:30 из личной неприязни.

Вьюнченко полностью согласна с предъявленным обвинением и мерой пресечения в виде заключения под стражу.

— На стадии предварительного следствия подозреваемая в убийстве малолетнего ребенка и его матери призналась в содеянном. Свои показания она подтвердила в ходе их проверки на месте происшествия, где 28 октября, находясь в гостях у подруги, нанесла ей не менее 7 ударов ножом, а её трехлетней дочери, ставшей свидетельницей убийства матери, причинила не менее 15 ранений. Вменяемость подозреваемой будет установлена по результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Она, в числе других судебных экспертиз уже назначена следствием. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также его мотив, формируется доказательственная база, — рассказала подробности страшного убийства старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области Юлия Кузнецова.

Напомним, что вечером 28 октября в квартире дома по улице Катукова в Липецке были обнаружены тела 21-летней липчанки и ее трехлетней дочери с множественными ножевыми ранениями. Мать и ее ребенок умерли от потери крови.

Установлено, что потерпевшая проживала вместе с гражданским мужем, который в день трагедии находился на рабочем месте. Накануне в гости к молодой семье приехала подруга потерпевшей и осталась на ночь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)