Виктор
Опубликовано: 15:49, 27 август 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

Советник президента США по нацбезопасности Болтон прибыл в Киев

Советник президента США по нацбезопасности Болтон прибыл в Киев
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон прибыл в Киев, где надеется провести продуктивные встречи с украинскими чиновниками.

Об этом сообщает посольство США в Украине.

«Рады приветствовать советника по национальной безопасности Джона Болтона снова в Киеве! Приезд посла Болтона подчеркивает поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины и ее евроатлантического пути. Он надеется на продуктивные встречи с украинскими чиновниками», — говорится в сообщении посольства в Facebook.

Перед визитом Болтон заявил, что США поддерживают усилия президента Украины Владимира Зеленского по продвижению реформ и его «стремление создать более сильную и процветающую Украину».
По данным издания Wall Street Journal, Болтон в Киеве попытается помешать покупке Китаем украинского предприятия Мотор Сич — покупка предприятия может дать Пекину важные оборонные технологии.

WSJ писало, что сотрудники американского Совета национальной безопасности и посольства в Киеве работали над организацией встречи Болтона с руководителем предприятия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)