Иван Филипов
Опубликовано: 14:21, 27 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Акушеры из Качканара пожаловались Путину на низкие зарплаты

Акушеры из Качканара пожаловались Путину на низкие зарплаты

Врачи-акушеры Центральной городской больницы города Качканара записали видеообращение к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловалась на низкие зарплаты, передает «ЕТВ» со ссылкой на местную газету «Новый Качканар».

По словам докторов, в середине июля они получили письмо о сокращении штата, в связи с чем гинекологическое отделение будет совмещено с роддомом, а все обязанности гинекологических сестер будут переложены на акушеров. При этом, несмотря на повышенную нагрузку, зарплаты оставшихся сотрудников сократили, перестали выплачивать премии и доплаты за вредные условия труда. За ночные дежурства акушеры получают в пять раз меньше положенной ставки.

«Чтобы хоть что-то заработать, нам приходится работать на полторы-две ставки и практически жить в отделении. Все это руководство объясняет повышенной экономией. Экономят на живых людях. Мы вас очень просим обратить внимание на нашу критическую ситуацию», – обратились к президенту медсестры и доктора качканарской больницы.

Напомним, аналогичная ситуация произошла в Нижнем Тагиле, где из-за повышенной нагрузки и низких зарплат уволились сразу шесть хирургов Демидовской больницы. В результате пациенты были направлены в первую и четвертую городские больницы, в которых врачи также не справлялись с нагрузкой. Проблему решил Минздрав Свердловской области, отправив в Нижний Тагил четырех врачей-хирургов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)