Иван Филипов
Опубликовано: 22:49, 31 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

После вмешательства губернатора отменен приказ минстроя о стройке высоток на месте детсада

Оксана ЛутковаПосле вмешательства губернатора отменен приказ минстроя о стройке высоток на месте детсадаПортал Е1

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области отменило свой июньский приказ об утверждении проекта планировки и проекта межевания в квартале улиц Белореченской — Шаумяна — Ясной — Волгоградской. Проект предусматривает строительство двух 25-этажных домов на территории зеленой зоны и детского сада.

Шум в прессе по поводу предстоящего сноса добротного здания детсада на 300 мест подняли местные жители, которые узнали о строительном проекте, когда периметр будущей стройки окружили синим забором. Как пишет портал E1, жители ближайших домов обнаружили, что 20 июня в минстрое по их кварталу прошли публичные слушания, где обсуждалась стройка двух высоток на месте старого садика. В качестве компенсации застройщик предложил 100-местный встроенный детсад и увеличение числа мест в соседней школе. Это проект получил одобрение. При этом жителям не удалось найти тех, кто был на слушаниях. На участке расположены большие сосны и деревья, здание сада в хорошем состоянии. Оно принадлежит частному лицу. В качестве будущего застройщика фигурирует ООО «Инвестстройгрупп».

«По поручению губернатора Евгения Куйвашева, с учетом обращения жителей минстрой совместно с муниципальными властями проработает вопрос выкупа здания у частного предпринимателя для дальнейшего восстановления дошкольного учреждения», — сообщили Znak.com в департаменте информационной политики губернатора. Первым шагом на пути реализации этого плана стало решение минстроя об отмене приказа от 29 июня об утверждении проекта планировки и проекта межевания данной территории.

«Стоит отметить, что участники публичных слушаний, состоявшихся в июне, не высказали существенных замечаний по проекту застройки. Планировка данного квартала получила согласование и в администрации Екатеринбурга. В связи с этим вопрос развития квартала и создания там детского сада будет вынесен на повторное обсуждение», — уточняется в комментарии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: