Иван Филипов
Опубликовано: 05:07, 27 август 2019
По материалам: u-f
Технологии

Кто построил пирамиды в Антарктиде, раскрыли ученые

О пирамидах в Антарктиде заговорили в 2013 году. Тогда на ледяном континенте обнаружились загадочные объекты, которые по форме напоминали египетские пирамиды. К месту находки собирались отправить экспедицию для их детального исследования. Экспедиция так и не состоялась, но ученые выдвинули свою версию о том, как на шестом континенте появились эти странные сооружения.

Неофициальные исследователи считают, что пирамиды в Антарктиде являются свидетельством существования на Земле неизвестных науке цивилизаций. Таяние льда приоткрыло многие таинственные объекты, которые могли принадлежать потомкам человечества или даже инопланетным гостям из космоса.

Ученые утверждают, что пирамиды на снимках – это всего лишь два разных ракурса одной и той же горы. Она расположена в самом высоком хребте Антарктиды, получившим название Винсон. Исследователь Ханнард изучил фотографию 2010 года, которую нашел в блоге альпинистов, и пришел к выводу, что на снимке запечатлено естественное природное образование.

По мнению экспертов, снимок пирамиды возле берега всего лишь фотомонтаж. Пирамида расположена на шельфовом леднике, а на самом краю ледяного щита не смогла бы достаточно долго сохраняться ни одна постройка.

Большинство ученых склоняются к тому, что образования подобной формы возникли в Антарктиде в результате неравномерного выветривания породы. Созданы эти объекты природой, и никакой загадки в них нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)