Иван Филипов
Опубликовано: 01:57, 27 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жители Челябинска планируют заблокировать принятие нового генплана города

Жители Челябинска планируют заблокировать принятие нового генплана города

Жители поселка Мелькомбинат готовятся массово прийти на публичные слушания по проекту нового генплана Челябинска, которые пройдут 29 августа, чтобы заблокировать планы по застройке западной части поселка.

«Стало известно, что в скором времени будет застраиваться западная часть поселка Мелькомбинат. Соответственно, будут строиться дорога, уничтожаться деревья и меняться инфраструктура возле станции „Водная“ ЮУЖД. Дорога пройдет по поселку, вдоль железной дороги, по территории садика и школы! Просим вас принять активное участие и не дать чиновникам реализовать данный план. На данном мероприятии мы должны выступить против всех строек в нашем поселке и рядом с ним. Нужно, чтобы собралось как можно больше людей», —говорится в обращении активистов к жителям Мелькомбината.

Сейчас жители договариваются, сколько человек и как прибудут на публичные слушания.

Что не понравилось экспертам в проекте генплана Челябинска

Напомним, еще год назад жители Мелькомбината забили тревогу: их возмутила информация о возможном строительстве моста через реку Миасс в районе улицы Молодогвардейцев и четырехполосной дороги, которая должна пройти от моста до детской железной дороги, а затем, свернув резко влево, — по части территории поселка Мелькомбината и выйти на улицу Труда. Затем были опубликованы документы, содержавшие более глобальные планы — по комплексной застройке близлежащей территории. После массового возмущения власти города и области заявили, что не будут строить на этих землях ни дорогу, ни жилье.

Публичные слушания по проекту генплана Челябинска пройдут 29 августа в кинотеатре имени Пушкина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)