Иван Филипов
Опубликовано: 01:54, 27 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кандидат в депутаты Мосгордумы Вадим Кумин вызвал на дебаты единоросса Андрея Метельского

Кандидат в депутаты Мосгордумы Вадим Кумин вызвал на дебаты единоросса Андрея МетельскогоСтраница Вадима Кумина в Facebook

Кандидат в депутаты Московской гордумы Вадим Кумин вызвал на общественные дебаты действующего депутата столичного парламента Андрея Метельского. Кроме того, Кумин предложил участвовать в дебатах представителям «Справедливой России» и «Яблока» Александру Романовичу и Сергею Митрохину. «Готов [принять участие в дебатах] на любой площадке, в любое удобное время пообсуждать сложившуюся политическую ситуацию, день голосования и новую московскую городскую думу», — написал Кумин на своей странице в Facebook.

По словам Кумина, «выборы — это всегда политическая дискуссия, а дискуссия — это политические дебаты». «На этих выборах, как и на всех предыдущих, власть фактически заблокировала проведение дебатов», — объясняет Кумин.

Напомним, сегодня утром юрист ФБК Любовь Соболь вызвала на дебаты зарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы по 45-му округу Валерию Касамара, которая изначально огласилась на дебаты, отметив, что они должны пройти в эфире «Эха Москвы». Однако спустя несколько часов Касамара от участия в дебатах отказалась, сказав, что она и Соболь находятся «заведомо в неравных позициях, а значит, политические дебаты невозможны».

Соболь в своем обращении предлагала обсудить политические события последних месяцев, в том числе недопуск отдельных кандидатов на выборы в Мосгордуму, действия руководителя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова и митинги в столице.

Выборы в столичный парламент состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)