Иван Филипов
Опубликовано: 18:49, 26 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Управления культуры Екатеринбурга стала директором МХАТ имени Горького

Глава Управления культуры Екатеринбурга стала директором МХАТ имени ГорькогоТатьяна ЯрошевскаяЯромир Романов

Начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская покинула пост, чтобы стать исполнительным директором Московского художественного академического театра имени Горького (МХАТ). Об этом она написала на своей странице на Facebook.

«Я приняла приглашение Эдуарда Боякова войти в состав его команды и начать работу его заместителем, исполнительным директором МХАТ имени Горького. Сегодня государство наделяет этот легендарный российский театр миссией возрождения исконных традиций отечественного театрального искусства, традиций театра-дома, театра, работающего на энергии национальных ценностей и этических норм. Я вместе с Эдуардом этот актуальный message полностью разделяю. Очень надеюсь, верю, убеждена, что мой опыт, моя искренняя любовь и глубочайшая потребность в театре помогут быть полезной театральному делу и культурному пространству Москвы и России», — написала экс-чиновница.

В публикации Ярошевская также высказалась о своих недоброжелателях. «Культура города жизнеспособна даже в тех сложных обстоятельствах, которые ей сегодня предлагаются и которые вызывают у меня противоречивые чувства. Знаю, что могла бы сделать для города и региона гораздо больше. Не боюсь выразить признательность моим „недоброжелателям“ — ваши жесткие уроки и прекрасный тренаж мне еще пригодятся», — написала она.

Кто станет новым главой управления, пока неизвестно. По словам источника Znak.com, Ярошевская рекомендовала на этот пост главу «Дирекции городских праздников» Илью Маркова, но глава Екатеринбурга Александр Высокинский может выбрать и свою кандидатуру.

Татьяна Ярошевская работала в руководстве администрации Екатеринбурга с начала 90-х годов. В 1994–1999 годах она была председателем Комитета по делам молодежи администрации Железнодорожного района, в 1999–2001 годах — председателем Комитета по связям с общественностью администрации Екатеринбурга. В 2001–2004 годах она была главным редактором издания «Уральский рабочий». С августе 2004 года она возглавляла Управление культуры мэрии Екатеринбурга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: