Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 26 август 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Без РФ никуда»: Россия нужна в G8 Трампу и самой «Большой семёрке» - Кедми

Ветеран израильских спецслужб высказал своё мнение о развивающейся ситуации. Он убеждён, что Москва нужна в этом клубе в качестве «конструктивного и стабилизирующего фактора».

«Без РФ никуда»: Россия нужна в G8 Трампу и самой «Большой семёрке» - Кедми

 Яков Кедми уверен, что Россия нужна в G8, прежде всего, Дональду Трампу и самой «Большой семёрке». Так он прокомментировал заявления, сделанные западными лидерами о том, что РФ может возвратиться в этот клуб.

Те темы, которые сейчас обсуждаются «семёркой» в качестве главных мировых проблем, породила сама же G7. Это касается ситуации в таких странах, как Сирия, Иран и Украина.

Сейчас данные государства Запада просто не знают метода разрешения этих проблем, хотя сами же – их источник.

Кедми считает, что Трамп хорошо понимает невозможность решения без участия России глобальных проблем. Поэтому президент США видит Россию в составе новой G8 в качестве «конструктивного и стабилизирующего фактора».

Судя по всему, лидеры других шести стран представляют роль России аналогичным образом, несмотря на внешние противоречия с американским лидером.

Эти государства понимаю, что конструктивным фактором, который поможет в решении созданных ими проблем, является именно Россия.

На Западе не могут не понимать, что именно российская политика оказалась правильной, не смотря на весь тот «визг и действия «семёрки». Москва смогла доказать всему миру, что без России на сегодняшний день не возможно конструктивное решение ни одной мировой проблемы.

 Ранее и со стороны Кремля уже раздавались заявления о том, что с участниками G7 постепенно налаживаются отношения. Одновременно, Россия считает, что этот формат уже неэффективен.

В нем отсутствуют такие влиятельные государства, как Китай и Индия. На сегодняшний день они определяют положение дел на планете в значительно большей степени, по сравнению с отдельными членами «семёрки».

К аналогичному выводу уже пришли и ряд европарламентариев, которые считают, что данная организация в нынешнем формате давно устарела.

Она выступает лишь в качестве своеобразного клуба для некоторых держав Запада, которые уже не способны диктовать всему миру свои правила.

G7 в настоящее время не имеет в своём распоряжении средства для изменения направления, в котором уже развивается мир.

Трамп высказал допущение участия России в следующем саммите G7 в качестве гостя. Европейскими лидерами была озвучена позиция о том, что реинтегрировать Россию в G8 в полноценном качестве пока «очень рано».

Просто пригласить Россию, не поставив ей, попутно, никаких условий, там считают недопустимым, поскольку это может восприниматься как очевидная слабость «семёрки».

В то же время была отмечена необходимость усиления координации с Россией. За это выступили главы всех стран, участвовавших в саммите.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)