Иван Филипов
Опубликовано: 12:22, 26 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский водитель испортил камеру на трассе, так как посчитал ее «незаконной»

Тюменский водитель испортил камеру на трассе, так как посчитал ее «незаконной»Сергей Сокольников/"ЧС Тюмень"/vk.com

Сотрудники полиции проводят проверку действий водителя, который накануне выдернул провода из дорожной камеры на трассе Тюмень — Боровский. Об этом корреспонденту сообщили в управлении автодорог Тюменской области, обслуживающей данные устройства.

Поводом для этого стал инцидент, произошедший накануне вечером. Как рассказал в соцсетях сам водитель (в соцсети «ВКонтакте» он зарегистрирован под именем Сергей Сокольников), он ехал на дачу и увидел камеру-треногу без машин ДПС. «А рядом гражданская машина. Я перегородил обзор камеры, вырвал из нее провода и положил себе в машину. Хозяин камеры вызвал милицию и сказал, что мне попадет. Вопрос. Имеют ли право „не ДПС“ фиксировать нарушения и обирать нас?» — задался вопросом пользователь. Пост с его вопросом опубликован в группе «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте» накануне, 25 августа.

В комментариях другой автолюбитель Максим Бойко заявил, что кабель, «который ты вырвал, стоит 70 тыс.», а сама камера и машина принадлежат управлению автодорог Тюменский области. «Это госучреждение. Они имеют право проводить фиксации данных нарушений (деньги за штрафы идут в бюджет, а не в карман этого водителя). Эта камера была установлена после знака фотофиксации. Проедь и посмотри еще раз. Теперь касательно порчи. Если установят, что еще и разъем повредил на самой камере, то иск будет намного больше. Так что жди иска на возмещение. Это 100% информация. На будущее будешь головой думать, перед тем как что-то делать», — говорится в его комментарии под постом.

В отделе по безопасности дорожного движения и весовому контролю Управления автодорог Тюменской области корреспонденту Znak.com сообщили, что ведомство устанавливает камеры фотофиксации нарушений на трассе с 2012 года. «В управлении в курсе ситуации, произошедшей с камерой. Дело передано в полицию, сейчас участковый им занимается. Ущерб устанавливается», — сообщили в ведомстве, не уточнив статус дела и статью.

В пресс-службе областной полиции Znak.com обещали предоставить комментарий позднее.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: