Виктор
Опубликовано: 20:28, 25 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Доктор Смерть» советует украинцам смелее обращаться к психотерапевтам (ВИДЕО)

«Доктор Смерть» советует украинцам смелее обращаться к психотерапевтам (ВИДЕО)

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заверила жителей страны, что нужно следить за своим психическим здоровьем и не нужно стесняться обращаться к психотерапевтам. Пост о психическом здоровье она опубликовала на своем Facebook.

По мнению Супрун, люди вовремя не обращаются к специалистам по психическому здоровью, так как боятся, что скажут по этому поводу на работе или опасаются наклеивания обидных ярлыков. Это может привести к тяжелым последствиям.

«Следствием таких предубеждений могут стать сложные психические расстройства: клиническая депрессия, эмоциональное выгорание или даже суицид. Игнорировать такие проблемы опасно для своего здоровья и людей, которые нас окружают», — пишет Супрун.

Чтобы побольше узнать о психическом здоровье, министр предлагает украинцам посмотреть видео, снятое в рамках кампании Министерства здравоохранения Украины «Спроси у доктора». В ролике на вопросы о психическом здоровье отвечает врач-психиатр, директор Центра психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя Минздрава Украины Сергей Шум.

Из видео можно узнать об отличиях между психологом, психотерапевтом и психиатром, кому и когда следует обращаться к этим специалистам и почему это не стыдно.

Супрун завершает свой пост призывом учиться вовремя распознавать психические проблемы и обращаться за помощью, так как это «важный навык для современного человека».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)