Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 25 август 2019
По материалам: u-f
Технологии

В Антарктиде найдены загадочные пирамиды – научный мир в изумлении

В Антарктиде найден «старший брат» пирамиды Хеопса.

Ещё одно чудо света обнаружено на ледяном континенте. Буря оголила странное сооружение. В 2016 году в интернете разошлись фотографии, на которых были изображены три пирамиды. Приверженцы теории заговора предполагают, что их построили представители древнейшей цивилизации, процветавшей на Земле примерно 100 млн лет назад, когда Антарктида располагалась ближе к экватору.

Некоторые конспирологи полагают, что эти пирамиды, вероятно, самое древнее строение на Земле. Исследователи установили, что размеры верхней части составляют примерно 4 километра. Пирамида может быть огромной и глубоко уходить под землю.

Ровные грани сооружения свидетельствуют о том, что оно правильной формы, то есть дело рук цивилизованных существа. Эксперты называют антарктические пирамиды «старшим братом» пирамиды Хеопса, так как они почти в 10 раз выше египетских.  

Научный мир шокирован этой находкой, поскольку ранее официальная наука не знала о цивилизациях, которые развивались бы в Антарктиде. Если кто-то соорудил пирамиды 100 млн лет назад, когда нынешний ледяной континент находилась близко к экватору, то это нарушает официальные представления о развитии человеческой цивилизации. Пирамиды в Антарктиде превышают любое сооружение из находящихся на Земле. Поэтому, очевидно, придется пересмотреть все знания, которые существуют об этом. Ранее считалось, что древнейшие человеческие ископаемые датируются периодом 300 тысяч лет назад.

Тем не менее, в научном мире скептически относятся к находке в Антарктиде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)