Иван Филипов
Опубликовано: 17:33, 25 август 2019
По материалам: topdaynews
Другие новости

После порчи двери квартиры сотрудниками ФБК Ковалева обратилась в полицию

После порчи двери квартиры сотрудниками ФБК Ковалева обратилась в полицию

В полицию обратилась Екатерина Ковалева – бывшая соратница Любови Соболь. Она заявила о порче ее двери краской неизвестными людьми. Также пострадавшая обратилась за защитой к журналистам ФАН, выразив страх за свою жизнь и близких из-за того, что ранее она раскрыла участие Соболь в декабрьском отравлении детей в школах.

Юрист Екатерина Ковалева давно вызывает раздражение сотрудников так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» тем, что рассказывает правду о темных делах этой организации. Весной дверь ее квартиры уже обмазывали фекалиями, а за самой Екатериной следовали неизвестные лица и угрожали расправой.

На этот раз, в ночь с субботы на воскресение (24-25 августа), дверь облили белой краской. Юрист уверена, что, как и ранее, ее травят за откровения о псевдорасследованиях Соболь и об ее причастности к распространению бактерий по детским учреждениям.

Весной Екатерина рассказала журналистам издания, что протеже Навального устроила грязную пиар-кампанию с целью повысить собственную известность и пройти в новый состав Мосгордумы на волне народного гнева.

Непосредственно после выхода интервью, дверь квартиры Ковалевой и подверглась диверсии с фекалиями. В августе юрист на камеру предположила, что Любовь Соболь могла быть причастна и к другим вредительским акциям. В частности, она не исключает, что к отравлению детей в декабре 2018-го также приложила руку юрист ФБК. Это был весьма удобный пиар-ход, чтобы заявить о себе и добиться народной поддержки на выборах.

Кроме того, это Соболь участвовала в шантаже петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, владельца компании «Конкорд», которую ФБК безосновательно обвинил в происшествии с московскими детьми. Впрочем, вымогательство у предпринимателя 300 миллионов рублей в обмен на прекращение травли не удалось – Пригожин отказал и Соболь, и Навальному. И тогда против «Конкорда» выпустили серию постановочных видео-«расследований», которые на поверку оказались фейками.

Поняв, что имеют дело с нечистой на руку карьеристкой, которая ради политического пиара готова причинить вред даже детям, родители пострадавших малышей стали забирать свои заявления по иску к «Конкорду». Никому не захотелось быть жертвой манипуляции, подлога и грязных политтехнологий. В их числе и Екатерина Ковалева, как мать заболевшего ребенка, отказалась иметь какие-либо дела с Соболь и рассказала прессе о неправомерной деятельности ОПГ Навального.

Теперь Екатерина и ее семья подвергаются опасности, ведь на них обрушились угрозы «силового аппарата» из ФБК, специально набранного для расправ с неугодными Навальному и его подручным свидетелями. Угрозы этих бандитов действительно реальны. Достаточно вспомнить, как они вынудили сняться с выборов в МГД конкурентку Соболь по МО №43 г. Москвы Нюту Федермессер, устроив против нее травлю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)