Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 25 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курган отметил 340-летие города

Курган отметил 340-летие города

В Кургане прошли масштабные торжества, посвященные 340-летию города. Праздничные мероприятия проходили более чем на 30 площадках, передает корреспондент Znak.com.

Больше всего горожан собралось на Центральной и Троицкой площадях, а в Центральном парке культуры и отдыха прошел первый за последние пять лет рок-концерт. В центре города в 20 метрах от памятника Ленину всем желающим была предоставлена возможность подняться в небо на воздушном шаре.

Вечер праздника запомнился курганцам выступлением группы «ЛЮБЭ». По данным МВД, на выступление коллектива к стенам областного правительства пришло более 25 тысяч человек, что обернулось небольшой давкой у ограждения возле сцены.

Перед итоговым концертом к собравшимся обратился врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Со сцены глава региона поздравил горожан с праздником и призвал объединить усилия, чтобы за пять лет сделать Курган городом, который будет комфортен для жизни. Сразу после речи главы региона на сцену вышел Николай Расторгуев, многотысячная толпа встретила его бурными овациями.

Как передает корреспондент Znak.com, горожане высоко оценили усилия администрации в организации праздника. По словам людей, настолько масштабным, как в 2019 году, праздник не был никогда. Недостатками организации жители города назвали нехватку мусорных баков и биотуалетов. Немногочисленные кабинки оказались переполнены уже к вечеру, в связи с чем курганцам приходилось искать кафе, кусты и прятаться в гаражах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)