Иван Филипов
Опубликовано: 11:01, 25 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени врачи отказались принимать пациентку с отеком легких

В Тюмени врачи отказались принимать пациентку с отеком легкихZnak.com

Медики тюменской больницы отказались принимать пациентку с отеком легких из-за того, что до окончания их дежурства оставалось пять минут. Девушку пришлось перевозить в другое медицинское учреждение.

Инцидент произошел сегодня во ФГБУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России», известной как «больница водников». Как пишет 72.ru со ссылкой на друга девушки, утром ей стало плохо, началась сильная аллергическая реакция, медики скорой помощи сделали ей укол и отвезли в больницу на Беляева, но там ее не приняли. Пришлось срочно ехать в больницу на Котовского.

Один из очевидцев неприятного разговора медиков и посетителей, не понимающих, почему с таким серьезным диагнозом нельзя принять девушку, успел заснять все происходящее на видео. На записи медики спрашивают, кто будет ставить пациентке капельницу, ведь на это нужно два часа. «И что из того, что мы дежурим? У нас осталось дежурить пять минут. Везете такой диагноз», — возмущается одна из медработниц.


«Случай беспрецедентный, недопустимый. Больница водников находится в федеральном подчинении, однако в рамках ОМС оказывает медицинскую помощь жителям Тюмени и Тюменского района. Ранее таких грубых нарушений в деятельности этого медицинского учреждения не отмечалось. В целях недопущения подобных ситуаций в будущем случай будет детально рассмотрен, а к медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания», — сообщили в департаменте здравоохранения региона.

Состояние девушки сейчас оценивается как удовлетворительное. Пациентка направлена на амбулаторное лечение по месту жительства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: