Виктор
Опубликовано: 07:14, 25 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Американский кошмар для Порошенко (ВИДЕО)

Американский кошмар для Порошенко (ВИДЕО)

Против бывшего президента Украины Петра Порошенко уголовные дела открываются не только на Украине. Американский миллиардер украинского происхождения, советник по экономическим вопросам бывшего мэра Нью-йорка Рудольфа Джулиани, а с недавних пор — и враг Порошенко номер один — Сэм Кислин снова на Украине.

В прошлом году ему запретили въезд на территорию страны сроком на 5 лет по распоряжению СБУ. Официально это прозвучало как необходимость защиты экономических интересов Украины. Но неофициально — по устной просьбе тогдашнего президента Порошенко, который испугался денежных разборок с влиятельным американцем.

В свое время Кислин инвестировал в государственные облигации Украины десятки миллионов долларов. При этом с него потребовали 3 миллиона долларов взятки. После чего рассерженный миллиардер записал скандальное видеообращение, в котором обвинил Порошенко «в геноциде украинского народа».

«Я оказался неудобен лично Петру Порошенко и его банде, ведь я задавал неудобные вопросы о гигантской коррупции в украине — коррупции, которая пронизала всю верхушку власти начиная от генпрокурора и заканчивая президентом Порошенко и его бизнес-партнерами», — сказал тогда Кислин.

Он обвинил Порошенко в том, что «он залез в личный кошелек каждого украинца» и перевел в свой карман через оффшоры около $8 миллиардов.

«Впрочем, ждать пять лет, чтобы попасть в Украину Кислину не понадобилась. Спустя год он снова здесь в Украине и готов давать показания против Порошенко», — рассказала журналистка киевского издания Страна.ua Олеся Медведева.

Она добавила, что Кислин утверждает, что против Порошенко в Соединенных Штатах Америки открыто несколько уголовных дел и уже идет расследование.

«Он считает, что из восьми миллионов долларов, украденных Порошенко, реально через суд будет вернуть около пяти. И возвращать по решению суда эти деньги будет государство Украина. То есть мы с вами, каждый налогоплательщик. Поэтому Кислин и обвинил Порошенко в геноциде украинского народа», — пояснила девушка.

И если Кислина вызовут свидетелем по делу Порошенко, то стопроцентно у него найдется, что рассказать про Порошенко, Грановского, Кононенко и всю остальную свиту шоколадного главаря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: