Виктор
Опубликовано: 00:14, 25 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Российский боксёр Ковалёв победил британца и отстоял титул чемпиона мира (ВИДЕО)

Российский боксёр Ковалёв победил британца и отстоял титул чемпиона мира (ВИДЕО)

Вечером субботу, 24 августа, знаменитый уральский боксёр Сергей Ковалёв одержал победу над британцем Энтони Ярдом в бою за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO (Всемирная боксёрская организация), состоявшемся на Родине россиянина – в челябинском ледовом дворце «Трактор арена».

36-летний уралец победил 28-летнего Ярда техническим нокаутом в 11-м раунде.

Для нашего боксёра эта победа стала 34-й в 38 боях на профессиональном ринге. На счету российского спортсмена также три поражения и одна ничья. Энтони Ярд впервые проиграл в своём 19-м бою в профи.

Свой предыдущий поединок Ковалёв провёл в феврале 2019-го, победив в реванше колумбийца Элейдера Альвареса и вернув утраченный в августе 2018 года пояс чемпиона мира WBO. Альварес потерпел первое поражение на профессиональном ринге в своём 25 поединке.

Сергей Ковалёв — первый и единственный россиянин, признанный боксёром года по версии журнала «Ринг». Лидер рейтинга лучших боксёров полутяжёлого веса по версии журнала Ринг (2015—2016). В 2013 году вошёл в список Гатти по версии телеканала HBO (5 самых достойных и зрелищных боксёров мира), где занял 3 место, уступив двум другим россиянам — Руслану Проводникову и Евгению Градовичу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)