Иван Филипов
Опубликовано: 22:07, 24 август 2019
По материалам: u-f
Экономика

Врачи рассказали, какие витамины могут вызвать риск развития опухолей

Многие привыкли употреблять витамины для поддержания здоровья, даже не задумываясь о том, какие неприятности может принести их бесконтрольный прием. О том, что витамины группы B могут вызвать риск образования раковых опухолей, заявил профессор Института питания при Университетской клинике Шлезвинг-Гольштейн Мартин Смоллич.

В статье профессора, опубликованной в журнале Die Zeit, говорится о том, что многие считают безобидными витамины C и B, а их избыток легко может выводиться из организма с мочой.

Однако же, ученый указывает на то, что избыток в организме таких витаминов, как B6, B9 и B12, могут вызвать рак легких или других органов.

В статье отмечается, что профессор провел более 20 исследований, которые были посвящены изучению витаминов группы B и их возможной взаимосвязью с образованием опухолей. При этом ученый пришел к выводу, что, чем больше человек стремится употреблять эти витамины, тем больше вероятность того, что у него разовьются новообразования.

Среди исследований ученого было такое, в котором у некоторых людей был обнаружен переизбыток витамина B12 и именно у этих людей был обнаружен рак легких.

Профессор отмечает, что суточная потребность человека в витамине B12 составляет всего 4 мкг (а по рекомендации Федерального института оценки рисков – 25 мкг). Меж тем, в аптеках этот витамин продается с суточной дозировкой 1000 мкг.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)