Виктор
Опубликовано: 18:35, 24 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Не хочу этого г*вна»: Украинец Усик отказался боксировать с россиянами (ВИДЕО)

«Не хочу этого г*вна»: Украинец Усик отказался боксировать с россиянами (ВИДЕО)

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу украинец Александр Усик, недавно перешедший в супертяжёлую весовую категорию, заявил, что не будет проводить бои против российских боксёров.

«Была информация, что соперником станет Андрей Федосов. Нет. Андрей Федосов не будет моим соперником. Потому что мы разговаривали ещё перед этим и говорили, что оппонентом там будет, например, Александр Поветкин.

Я говорил, что я не хочу боксировать с этими ребятами, потому что это обязательно переведут в политическую какую-то плоскость и друг друга будут обзывать грубыми словами», — сообщил Усик во время трансляции в соцсети.

Он пояснил, что его это абсолютно не устраивает.

«Естественно, я отказался и от того, и от того поединка. Почему? Я не хочу этой грязи. Я нормально отношусь к ребятам, я нормально отношусь к их семьям и вообще к ним. Так что не надо делать из этого никакого хайпа, типа: “Вот, Усик отказался боксировать с русским, он какой-то красавец”.

Никакой я не красавец, просто я не хочу этого, простите, г*вна, которое будет литься с обеих сторон», — подчеркнул чемпион.

Напомним, что уроженец Крыма начал карьеру в профессиональном боксе в 2013 году. Александр Усик выступал в первом тяжёлом весе и добился практически полного доминирования в своём весе. Спортсмен провёл 16 боёв, в каждом из них одержал победу, 12 раз нокаутировав соперников. Он стал абсолютным чемпионом мира и после этого решил перейти в самую престижную — супертяжёлую весовую категорию.

Первым его противником в супертяжёлом весе должен был стать камерунец Карлос Такам. Их бой был запланирован на 25 мая 2019 года, но не состоялся из-за травмы бицепса у украинца.

Затем их поединок перенесли на 12 октября, но он оказался под угрозой срыва из-за подписания спортсменом из Камеруна контракта с промоутерской компанией Star Boxing.

21 августа СМИ сообщили, что одним из возможных соперников Усика может стать россиянин Андрей Федосов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: