Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 24 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Салехарде из резервного фонда выделят 1 млн рублей на ремонт дома на Ямальской, 11

В Салехарде из резервного фонда выделят 1 млн рублей на ремонт дома на Ямальской, 11Znak.com

Комиссия по ЧС при администрации Салехарда решила выделить 1 млн рублей на поддерживающий ремонт дома на улице Ямальская, 11, жильцы которого жаловались на разрушение здания.

Как сообщили в мэрии, жильцы дома 16 августа пожаловались главе города Ивану Кононенко на состояние здания. Дом стоит в очереди на признание его аварийным. Управляющая компания «Возрождение», которая обслуживает дом, отказывается делать там текущий ремонт.

Артюхов: более 2,6 тыс. семей переселят в Ноябрьске из ветхого жилья

«Предстоит провести разборку цоколя, поднятие стен, подготовить грунт и установить новые городки. Эти противоаварийные работы необходимо провести в кратчайшие сроки. В той части здания, где имеется вероятность обрушения и угроза жизни и здоровью граждан, проводится дополнительное обследование, жильцы данных квартир будут переселены в срочном порядке в маневренный фонд до окончания ремонтных работ. На обращения со стороны администрации управляющая компания „Возрождение“ не реагирует и бездействует. Все потраченные финансовые средства в дальнейшем будут взысканы с управляющей компании в судебном порядке», — комментирует председатель комиссии по ЧС Олег Куруч.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)