Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 24 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Обманутые дольщики провели митинг в Челябинске

Обманутые дольщики провели митинг в Челябинске

В Челябинске в сквере имени Колющенко прошел митинг обманутых дольщиков. По оценкам организаторов, его посетило порядка 300-500 человек.

В акции участвовали дольщики ЖК «Новоград», ЖК «Чурилово Lake City», ЖК «Бриз», ЖК «Яркая жизнь», Уральской строительной компании, строек Серебрянского в Челябинске и Копейске.

Это уже не первая акция протеста обманутых дольщиков. Так, 12 августа люди, оставшиеся без квартир, провели серию одиночных пикетов, на которые одновременно в разные точки города вышли больше 50 человек.

Ранее власти Челябинской области приняли решение профинансировать достройку двух домов высокой степени готовности, которые строили компании Александра Сребрянского. Так, компании ООО «Стройдом» (застройщик ЖК «Бриз») и ООО «Стройинвест» (застройщик дома на улице Работниц) получат из фонда 30 и 20 млн рублей соответственно.

Два проблемных дома Сребрянского в Челябинске сдадут в августе и сентябре

Отмечалось, что другие дома Сребрянского, который является самым проблемным застройщиком (не сдано около 20 домов в Челябинске и Копейске), будут достраиваться за счет фонда компании «Дом.рф», но для этого нужно дождаться изменений в федеральное законодательство.

Сам строитель Александр Сребрянский находится под арестом по обвинению в мошенничестве со средствами дольщиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)