Иван Филипов
Опубликовано: 08:32, 24 август 2019
По материалам: u-f
Политика

Чеснок опасен и не всегда помогает: медики опровергли ряд мифов о народных средствах

Медики прокомментировали ряд средств народной медицины, которые принято считать весьма полезными для здоровья. В частности, специалисты рассказали, какие методы действительно работают, а какие вредят здоровью.

В Индии знахари используют листья карри для снижения уровня сахара в крови. Эксперты провели исследование, по итогам которого установили, что ряд видов карри, которые произрастают в Таиланде и Китае, действительно помогают улучшать здоровье. Например, являются хорошей профилактикой онкологии.

Что касается индийского растения гуггул, то было доказано, что оно не снижает уровень холестерина в крови вопреки распространенному мнению. Более того, у некоторых людей, употребляющих это растение, наблюдался обратный эффект – повышение уровня холестерина.

Ученые также установили, что ожоги нельзя мазать сливочным маслом. Использование этого продукта эффективно лишь при ожоге горячей смолой.

И, наконец, эксперты опровергли известный миф о чесноке. Совет нюхать чеснок, чтобы не подхватить простудное заболевание, является неэффективным. Более того, бесконтрольное и чрезмерное употребление этого растительного продукта грозит серьезными негативными последствиями для здоровья, например, ожогом слизистой.

При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)