Виктор
Опубликовано: 07:34, 24 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Американцы проиграли русским: новые правила мирового рынка вооружений (ВИДЕО)

Американцы проиграли русским: новые правила мирового рынка вооружений (ВИДЕО)

Беспрецедентный случай на мировом рынке вооружений: США были вынуждены отозвать контракт на поставку своих систем, несмотря на всевозможные честные и грязные приёмы его продвижения.

Истёк срок предложения ЗРК-систем Patriot Турции. Стоит отметить, что Вашингтон несколько раз шёл на уступки Анкаре, но так и не добился положительного для себя результата.

Американские подделки просто не смогли сравниться с российскими комплексами С-400. Ни по цене, ни по технико-тактическим характеристикам, ни по условиям дальнейшего обслуживания.

Изначально Пентагон предлагал «Пэтриоты» по завышенной цене, причём это была даже не продажа, а аренда с предусмотренным платным обслуживанием и невозможностью полноценно пользоваться комплексом без санкции из США.

Да-да, ранее импортёры вооружений, в особенности из стран НАТО, были вынуждены идти на любые, даже самые изощрённые и невыгодные условия американцев. Россия и С-400 буквально переписали правила на этом рынке. Турция, в свою очередь, доказала, что можно не отказываться от выгодного российского предложения, несмотря на американские санкции и угрозы.

Теперь примеру турецких военных могут следовать абсолютно все. Более того, можно даже поиграть с Вашингтоном, выторговывая для себя наиболее выгодные условия угрозой покупки российского оружия. Беззубый гегемон ничего не в силах сделать.

Впрочем, вряд ли американцы смогут превзойти российские предложения по выгоде. Забавно, но здесь капиталисты проиграли на своём поле русским.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)