Виктор
Опубликовано: 04:00, 24 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Договор с киевским «смотрящим»: Кличко поймали на лжи о связях с криминалом

Договор с киевским «смотрящим»: Кличко поймали на лжи о связях с криминалом

Мэра Киева Виталия Кличко поймали на лжи. В Сети опубликовано видео, на котором бывший боксёр, а ныне политик, называет криминального авторитета и «смотрящего» по Киеву своим другом. Речь идёт о Вадиме Столаре.

В начале августа Кличко открещивался в интервью от дружбы со Столаром и монополистом на киевском рынке новостроек Микитасём.

Виталя распинался, доказывая, что видится с вышеупомянутыми «бизнесменами» только на публичных встречах сугубо по городским делам.


Однако на слитом видео с банкета Кличко говорил уже совсем в другом ключе: «Вадим Михайлович (Столар), спасибо тебе, что собрал всех друзей. Предлагаю тост за друзей».

Ранее журналисты ловили мэра Киева на совместных путешествиях бизнес-джетом в компании Микитася. Кличко тогда оправдывался простым совпадением рейсов. Якобы контролирующий рынок новостроек Киева «бизнесмен» просто подвёз градоначальника, потому как им было по пути.

Дополняет картину откровения главы Офиса Зеленского Андрея Богдана. По словам Богдана, Кличко признавался ему в невозможности контролировать Киевсовет и необходимости договариваться со столичным «смотрящим».

Стоит отметить, что о связях с криминалитетом братьев Кличко известно достаточно давно. Ещё до боксёрской карьеры братья работали вышибалами у криминального авторитета «Рыбки». Однако в период президентства Порошенко на связи мэра Киева с бандитами попросту закрывали глаза.

Теперь же следуют слив за сливом, компромат за компроматом. Похоже, что команда Зеленского сама хочет превратить Киев в «дойную корову», поставив на пост мэра своего человека. Типичный передел собственности и сфер влияния.

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)