Иван Филипов
Опубликовано: 22:05, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Евгений Кузнецов согласился с решением о дисквалификации из-за употребления кокаина

Евгений Кузнецов согласился с решением о дисквалификации из-за употребления кокаинаСайт ХК "Трактор"

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» челябинец Евгений Кузнецов согласился с дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил. Его заявление приводит «Спорт-Экспресс» со ссылкой на официальный сайт команды.

«Недавно ИИХФ уведомила меня, что из-за положительного допинг-теста я буду отстранен от международных турниров на четыре года», — говорится в обращении Кузнецова. — Я принял решение принять это наказание. Выступление за сборную моей страны всегда было очень важно для меня, я всегда делал это с большой гордостью. Теперь я не смогу надеть свитер сборной в течение четырех лет. Я разочаровал много людей, включая мою семью, товарищей по команде и друзей. С первого дня, как я вышел на лед в Вашингтоне, клуб и болельщики относились замечательно ко мне и моей семье. Я чувствую себя ужасно из-за того, что подвел их. Я понимаю, что вернуть их расположение могу, только взяв на себя ответственность за свою ситуацию».

При этом Федерация хоккея России также прокомментировала решение о дисквалификации спортсмена: «Федерация хоккея России всегда выступала и будет выступать против применения запрещенных веществ в спорте. В сборных командах системы ФХР на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на разъяснения необходимости соблюдения всех антидопинговых правил. Прибывая в команду, спортсмены находятся под постоянным наблюдением специалистов, поэтому употребление запрещенных веществ в расположении сборной России исключено. ФХР будет внимательно следить за развитием событий и примет все необходимые меры в соответствии с кодексом ВАДА, общероссийскими антидопинговыми правилами и требованиями ИИХФ».

Хоккеиста сборной России дисквалифицировали на четыре года за употребление кокаина

Напомним, по решению Международной федерации хоккея Кузнецов отстранен от участия в международных турнирах на четыре года — до 12 июня 2023 года. Хоккеист провалил допинг-тест, который был взят у него во время последнего чемпионата мира по хоккею в мае 2019 года.

Евгений Кузнецов родился и вырос в Челябинске. Является воспитанником хоккейной школы «Трактор». Ему 27 лет. Он двукратный чемпион мира, обладатель кубка Стенли 2018 года.

Ранее в соцсетях появилось видео, где Кузнецов разговаривает по телефону в номере отеля, а перед ним на столе находится белый порошок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)