Иван Филипов
Опубликовано: 22:03, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Второй за день самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку

Второй за день самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадкуЯромир Романов

Еще один борт авиакомпании «Уральские авиалинии» экстренно приземлился в аэропорту. На этот раз пилотам пришлось сажать самолет в Геленджике.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора «Уральских авиалиний» Сергея Скуратова, посадка прошла благополучно с незначительными неисправностями. Сейчас пассажиров высаживают из самолета, который отправят назад.

По словам источника, причиной аварийной посадки стал перегрев двигателя.

Напомним, сегодня сообщалось об экстренной посадке в аэропорту Сочи Airbus А320 «Уральских авиалиний». Он летел по маршруту Тель-Авив — Сочи. При посадке у борта произошло разрушение пневматика — оболочки левого основного колеса. На борту находилось 160 пассажиров. В пресс-службе уточнили, что посадка не была аварийной и прошла в штатном режиме.

«Разрушилось колесо». В аэропорту Сочи аварийно приземлился самолет «Уральских авиалиний»

Несколько дней назад широкий общественный резонанс получил другой инцидент с самолетом «Уральских авиалинийи». 16 августа Airbus А321 под управлением Дамира Юсупова выполнял рейс Москва — Симферополь. В двигатели попала стая чаек, в итоге оба двигателя в полете отказали. Командир принял решение посадить самолет в кукурузном поле неподалеку от места взлета. В момент происшествия на его борту находились 234 человека, в том числе 7 членов экипажа. В результате посадка обошлась без жертв, 23 человека получили травмы различной степени тяжести.

Члены экипажа были награждены президентом РФ Владимиром Путиным, пилотам присвоено звание Героев России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)