Иван Филипов
Опубликовано: 21:33, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Медведица с тремя медвежатами устроила переполох в центре города на Камчатке

Медведица с тремя медвежатами устроила переполох в центре города на КамчаткеСкриншот видео с Youtube-канала "Информационное Агентство 41"

Жители Елизово на Камчатке утром 23 августа в панике разбегались кто куда — по центру города пришли прогуляться четыре медведя. Прогоняла незваных гостей полиция с мигалками.

Медведица и три медвежонка появились в городе рано утром. Они пробежались по парковке около двух крупных торговых центров на автостанции, а затем направились в соседний микрорайон за рекой, пишет «Информационное агентство 41». Двумя днями ранее это семейство уже видели в черте города — тогда они переходили дорогу в сторону промзоны.

Сегодня животные попали в объективы камер видеонаблюдения. На видео прохожие убегают от медвежьей семьи. За зверями с мигалками едет полицейский УАЗик, который пытается их прогнать. Медведи при этом не выглядят очень напуганными.

Как сообщили РИА «Новости» в краевом управлении МВД, в итоге зверей отогнали в сторону реки Авача. Их ищут охотоведы. Оперативные службы патрулируют город.

На Камчатке с начала года ликвидировано более 60 медведей, которые могли представлять опасность для людей. От лап хищников в 2019 году на полуострове погибли три человека.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)