Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев соберет срочное совещание по ситуации в здравоохранении Свердловской области

Куйвашев соберет срочное совещание по ситуации в здравоохранении Свердловской областиЕвгений КуйвашевЯромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ближайшие дни проведет совещание, чтобы обсудить проблемы в сфере здравоохранения региона. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики, на совещание пригласят в первую очередь практикущих врачей и средний медицинский персонал.

«Ключевой темой обсуждения станет решение актуальных кадровых вопросов. Также в повестке совещания — выработка комплексных подходов к работе по повышению доступности и качества медпомощи в Свердловской области. Так, отдельное внимание предполагается уделить ситуации в первичном звене здравоохранения», — сказали в ДИП.

Монологи врачей больниц в Нижнем Тагиле, откуда массово увольняются хирурги

Напомним, в августе в Нижнем Тагиле массово уволились хирурги из двух городских больниц: Демидовской и ЦГБ № 1. Врачи рассказали Znak.com, что основные их претензии к низким зарплатам и несоразмерно высокой нагрузке. Сегодня министерство здравоохранения Свердловской области направило в город комиссию, которая должна разобраться с проблемой. Пока никаких решений не принято.

Уральский фельдшер написал письмо Путину про «катастрофу» в здравоохранении

Кроме того, фельдшер выездной бригады скорой помощи из Новой Ляли Алексей Коровкин написал письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой провести совещание по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения в Свердловской области. Коровкин пишет, что в регионе сложилась чрезвычайная ситуация с доступностью медпомощи, и если не принять меры, уральцев ждет социальная катастрофа. В письме он упоминает забастовку медсестер в Серове и массовое увольнение хирургов из больниц Нижнего Тагила.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)