Иван Филипов
Опубликовано: 18:34, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Противников строительства развязки в Комарово вызывает на личные беседы замгубернатора

Противников строительства развязки в Комарово вызывает на личные беседы замгубернатораСергей ШустовZnak.com

Главное управление строительства Тюменской области анонсировало на понедельник, 26 августа, новую встречу инициативной группы жителей микрорайона Комарово Тюмени с «представителями исполнительной власти Тюменской области». Мероприятие будет посвящено строительству скандальной развязки, примыкающей к Комарово со стороны Червишевского тракта, против которого выступают местные жители.

В ГУСе уточнили, что на встрече будет присутствовать замгубернатора Сергей Шустов. «Также мы ждем представителей департамента недропользования и экологии Тюменской области, здравоохранения, администраций Тюмени и Тюменского района», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Между тем активисты на условиях анонимности рассказали Znak.com, что в конце прошлой недели двух активных представителей инициативной группы из Комарово приглашали в ГУС на разговор тет-а-тет. «На встрече был Шустов. Он около полутора часов повторял мне то же самое, что и говорил на публичной встрече. Что развязка нужна и очень полезна, что не будут превращать Спасскую улицу в магистральную — но тогда развязка выходит тупиковой. Убеждал, что нам деревьями все засадят, экраны шумозащитные поставят — люди с ними живут, и все прекрасно. Но как только я говорю о позиции жителей: перенести развязку ниже, к кладбищу, про наши предложения по транспортной инфраструктуре, он меня как будто не слышит. Отворачивался и снова начинал про то же самое», — рассказал один из участников встречи.

Жители тюменского Комарово вступили в противостояние с замгубернатора Шустовым

Ранее, 9 августа, жители Комарово, не согласные со строительством развязки на пересечении Червишевского тракта и улицы Спасской, встретились с главой ГУСа Сергеем Шустовым. На встрече они предложили перенести скандальную развязку ниже по тракту и построить ее на перекрестке Червишевского тракта и улиц Сибирской в Патрушева, а также сделать ряд других поправок в план развития дорожной инфраструктуры в районе, которые, по мнению жителей, могут обойтись бюджету дешевле. Это позволит не отнимать часть земли у природного парка «Тополя», что по закону запрещено, исключить проезд транзитного транспорта через Комарово и не делать из Спасской улицы в Комарово транзитной магистрали. В ответ Шустов обвинил жителей в выдвижении «ультиматумов» и в том, что они не хотят идти на предложения властей.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)