Иван Филипов
Опубликовано: 16:13, 23 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Группа ГАЗ может перейти на четырехдневную рабочую неделю

Группа ГАЗ может перейти на четырехдневную рабочую неделю

Группа ГАЗ может перейти на четырехдневную рабочую неделю с сокращением оплаты труда.

Как сообщает «Коммерсантъ», планируемый переход на неполную рабочую неделю связан с ухудшением ситуации на рынке коммерческого транспорта и последствий санкций. При этом отмечается, что ГАЗ откажется от этой меры в случае стабилизации ситуации на рынке.

Там ожидают, что рынок легковых коммерческих автомобилей по итогам текущего года может сократиться на 15%, а, следовательно, их производство сократится на ту же величину. На рынок негативно влияют высокие ставки по кредитам, инфляция, сокращение господдержки и инвестиций в основной капитал, а также завершение крупных федеральных строек.

Кроме того, как сообщает издание со ссылкой на источники на рынке, из-за санкций у ГАЗа могли возникнуть проблемы с поставками компонентов, в частности для двигателя Evotech.

Напомним, группа ГАЗ является крупнейшим активом машиностроительного холдинга «Русские машины» Олега Дерипаски. Она попала под санкции США вместе с другими компаниями бизнесмена, но осталась последним его активом, с которого не были сняты ограничения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: