Виктор
Опубликовано: 16:00, 23 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина: президенты меняются, а кавуны остаются (ФОТО)

Украина: президенты меняются, а кавуны остаются (ФОТО)

Третий год подряд херсонские арбузы торжественно плывут в Киев на барже по Днепру. Первая партия этого года прибыла в столицу «незалежной» 23 августа.

«За четверо суток несамоходное судно NBL-90 в сопровождении буксира модернизированного проекта 121 м „Нодари Чантурия“ с 400 тоннами херсонских арбузов прибыло в перегрузочный терминал компании в Переяславе-Хмельницком. Отсюда сладкую ягоду уже доставят в столичные супермаркеты торговой сети „Сильпо“ предприятия Fozzy Group», — говорится в сообщении украинской сельскохозяйственной компании «Нибулон».

Напомним, что в 2017 году из г. Голая Пристань Херсонской области в Киев направилась первая баржа с кавунами. За её отправкой напряжённо следила вся Украина. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал это «историческим событием», породив кучу мемов.

«Событие, соизмеримое по масштабам с открытием пенициллина, запуском человека в космос, строительством авиазаводов и атомных электростанций. Великие дела творим. Есть чем гордиться», — высмеял тогда премьера одиозный волонтер «АТО» Юрий Касьянов.

Похоже, из всех проявлений стабильной жизни на Украине только и остались херсонские арбузы, которые привозят в Киев огромными баржами.

Меняются правители и эпохи, а огромные баржи продолжают везти херсонские арбузы в Киев. Огромное достижение великой державы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)