Иван Филипов
Опубликовано: 14:47, 23 август 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Скандальный ИКМО пригрел котенка

На крыльцо МО Красненькая речка кто-то положил перевязанную подарочной лентой коробку. Опасаясь бомбы или какого-то еще неприятного сюрприза – МО получил в ходе продолжающейся избирательной кампании довольно дурную славу – муниципалы вызвали полицию.

Однако в коробке было не взрывное устройство, а маленькая кошечка. Весь остаток дня муниципалы, бросив скучную работу по кандидатам, занимались устройством подкидыша, которую уже назвали Речкой

Скандальный ИКМО пригрел котенка
Коробка на крыльце МО Красненькая речка. Фото "Петербургский формат" 

 

Котенок был направлен на медицинское обследование, хотя, скорее всего, он совершенно здоров. У Речки уже появился потенциальный хозяин – один из сотрудников муниципалитета.

При всей своей скандальности, этот муниципалитет славится благотворительностью по отношению к братьям меньшим. Местные депутаты утверждают, что оказывают помощь нескольким приютам для животных.

Однако больше округ известен предвыборными скандалами. Именно здесь избирателей от ИКМО отделяла стальная «тюремная» дверь с окошечком. После того, как дверь стала мемом в Интернете, она была демонтирована и продана неизвестными на «Авито», причем в сопроводительной подписи значилось, что вырученные деньги пойдут на приют для животных. 

Знаменитая дверь в МО Красненькая речка. Фото ТК "ВишНевскоеВремя"

Именно здешним ИКМО, в том числе и дверью, как сообщало ИА FederalCity, публично возмутился проверяющий из ЦИК Евгений Шевченко.

А депутат Госдумы Виталий Милонов полагает, что здешний округ захвачен «троцкистами», «навяльнятами» и «мутантами-гоморептилоидами».

Последний скандал в МО Красненькая речка произошел на днях: в здешнем ИКМО подписные листы кандидатов обнаружились в ведре из-под краски. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)